У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Carry

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carry » ✥ ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ » Средства защиты


Средства защиты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Код:
<!--HTML--><style type="text/css">
.thread1::-webkit-scrollbar { background-color: #fafafa; width: 5px; }
.thread1::-webkit-scrollbar-thumb { background-color: #222; }
</style>
<link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Sacramento' rel='stylesheet' type='text/css'>

<center><div style="width: 480px; height: 200px; background-image: url(http://funkyimg.com/i/21NXp.jpg)"><div style="height: 70px"></div><div style="width: 430px; height: 150px; background-color: rgb(216, 201, 178); padding: 10px; margin-top: -57px; box-shadow: inset #9E8968 0px 0px 10px 1px; border-radius: 13px; border: 3px double #867359;"><div style="width: 370px; font-size: 25px; text-align: center; text-transform: lowercase; color: #222; text-shadow: 1px 1px 0px #fff; letter-spacing: 6px;">средства защиты</div><div style="width: 300px; font-family: calibri, serif; font-size: 10px; text-transform: uppercase; text-align: center; letter-spacing: 1px; color: #222">— Вам ее не победить. Вы просто люди.
— Мы — немножко больше.</div><div style="width: 430px; padding-right: 5px; height: 150px; overflow: auto; font-family: georgia; font-size: 12px; color: #222; text-align: center" class="thread1">
✥ за предоставленную информацию благодарим: www.fargate.ru, ru.supernatural.wikia.com <br><br>
</div></div></div><a href="http://z10.invisionfree.com/Shadowplay/index.php?showuser=3722" style="font-family: arial, serif; text-transform: uppercase; line-height: 100%; letter-spacing: 1px; color: #222; font-size: 6px; text-align: center">darren criss</a> <a href="http://stewark.tumblr.com/" style="font-family: arial, serif; text-transform: uppercase; line-height: 100%; letter-spacing: 1px; color: #222; font-size: 6px; text-align: center">+ &copy;</a></center>

0

2

Железо

Один из древнейших металлов, имеющий высокий сакральный статус в народной культуре и используемый в защитной и медицинской магии. Нечистая сила боится даже упоминания о железе. Его обработка, наряду с выпеканием хлеба, изготовлением полотна и некоторыми другими видами деятельности, соотносится с актом творения мира и преобразования хаоса в космос. Железо символизирует собой «этот мир». Закаливание железа в огне и в воде придает ему особую магическую силу. Железо наделяется положительными свойствами и является одним из универсальных оберегов, что обусловлено его прочностью, твердостью, связью с огнем, долговечностью. Эти же признаки делают железо символом здоровья.

Именно с легендой о страхе нечисти перед железом связан обычай вешать над входом подкову.

Кроличья лапка
С древнейших времен у людей плодовитость кролика или зайца ассоциировалась с процветанием, ростом благополучия. Таким образом, тому, кто всегда носил с собой кроличью или заячью лапку, обязательно улыбалась удача. Люди выбирали именно лапку, так как она была органом, наиболее часто соприкасавшимся с землей, последняя же считалась источником жизни, возрождения и энергии.

Осиновый кол

Осиновый кол издревле известен как оружие против вурдалаков и упырей, поскольку они считались проклятыми при жизни (заложными) душами, и одолеть их можно было лишь «проклятым» деревом – по принципу подобия.

Ведь согласно библейскому сюжету об Иуде – предателе Христа, что повесился на осине, она разделила его участь, став проклятым деревом. Но в судьбе Спасителя, точнее, в самом трагичном периоде его жизни, это дерево встречалось не раз.

Согласно мифам, на осину наложено Божье проклятие за то, что из нее сделан крест, на котором распяли Христа, гвозди, которыми он был прибит к кресту, а также «спицы», которые мучители… загоняли ему под ногти.

Сохранились легенды, объясняющие осиновую дрожь по-другому: по одной из них, дерево, узнав, что из него будет сделан крест для распятия, задрожало от ужаса всей листвой; по другой – во время распятия все деревья склонили верхушки, и лишь осина осталась прямой, за что и обречена была на вечную дрожь. Во всяком случае, выбор осины в качестве орудий пытки и казни, был, разумеется, не случаен: она задолго до того считалась деревом мертвых (а по современным данным, известно, что при выдержке ее древесина «костенеет»).

Серебро
С давних пор серебро привлекало людей своими необычайными свойствами. Например, способностью долго сохранять пригодность питьевой воды пользовались мореплаватели. Серебряные монеты в емкостях с водой позволяли хранить ее в длительных путешествиях, в некоторых странах существовал обычай при освящении колодцев бросать в них серебряные монеты. Люди использовали серебряную воду для борьбы с эпидемиями, а на полях сражений она спасала жизнь раненым. Но серебро ценили не только за его удивительное свойство обеззараживать воду. Египетские воины прикладывали серебряные пластины к ранам и те быстрее заживали. А в Индии при отравлениях глотали сусальное серебро.

В христианской традиции серебро является символом красноречия евангелиста. «Слова Господни — слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное» (Псалтирь 11:7).

Возможно, именно с этим связана вера в магическое свойство серебра защищать от всевозможной нечисти.

Для защиты необходимо носить на себе какое-либо изделие из серебра. Но для усиления охранительного эффекта существуют специальные предметы, изготовленные из серебра, которые направляют энергии этого металла в нужное русло. Например, одним из самых сильных талисманов, охраняющих дом от нечистой силы, являются два скрещенных серебряных кинжала, повешенных над входной дверью. Естественно, не менее мощным талисманом будет и маленькая серебряная подкова.

Святая вода
Говорят, что святая вода появилась раньше христианства, и о ней говорится уже в начале Ветхого Завета.

В Библии говорится: были времена, когда все на Земле было и чисто, и свято. "И увидел Бог: все, что Он создал, хорошо весьма" (Быт. 1, 31). Все оживотворялось Духом Святым, который носился над водой и над землей. Все земные стихии были на пользу человеку: поддерживали жизнь, сохраняли от разрушения его тело. Это был тот самый рай, что сопутствовал человеку до его грехопадения. И самому человеку было уготовано бессмертие, поскольку "смерти Бог не сотворил" (Прем. 1, 13).

Но человек сам разрушил рай на Земле через общение с духом нечистым. И тогда Дух Божий отступил от нечистого существа со словами: "...не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть" (Быт. 6, 3).

Человечество и в давние времена не было лишено святой воды. Источник, который забил из скалы по велению Моисея, струил святую воду. А река Иордан прославилась на весь мир тем, что сам Господь погрузился в нее, освятив тем самым водную стихию и сделав его источником освящения.

Так совершилось освящение вод впервые после грехопадения человека. Однако Церкви приходится вновь и вновь проводить обряд освящения воды, поскольку человек носит в себе самом семя древней греховной нечистоты и может в любую минуту согрешить, сея вокруг себя новые нечистоту и тление.

На Руси с давних времен верили, что в день Крещения вода приобретает особые целительные свойства: в ней нельзя простудиться, она убережет человека от болезней, порчи и сглаза. Верили также и в то, что в ночь на Крещение вода во всех источниках освящается сама собой, независимо от церковных церемоний, поскольку в эту ночь сам Христос вновь окунается в нее. И если в полночь прийти к проруби, то можно увидеть, как спокойная гладь воды вдруг всколыхнется и по ней пройдет волна. Это означает, что свершилось таинство сошествия в воду Сына Божия. А на человека, ставшего свидетелем чуда, снисходит благодать.

Освящённая церковной молитвой вода наделяется силой исцелять больных, очищать от грехов, защищать от бесов.

Соль
Соль – самый популярный в мире оберег от нечисти. Славянский обряд встречать гостей хлебом-солью происходит именно отсюда - хлеб символизирует благополучие, а соль оберегает от злых духов. Человек, спокойно вкусивший хлеб-соль не может быть злым.

Древние люди относились к соли, как к символу вечности, так как она не портится от времени.

В Библии жена Лота, оглянувшись на горящий Содом, обернулась соляным столпом - который, соответственно, стал символом Божьей кары.

В той же Библии горение в геене огненной сравнивается с пропитыванием солью: "Всякий огнем осолится и всякая жертва солью осолится" (Марк, 9:49). Хоть для демонов пекло – дом родной, но и им там крайне неуютно.

Попадая в рану, соль вызывает жжение. По сей день шаманы всевозможных диких и полудиких племен считают, что это "возмущается" злой дух, которого изгоняют из тела.

Древнеегипетские жрецы отождествляли Нил с Осирисом (добро), а море, куда Нил впадает и растворяется в нем - с Тифоном-Сетом (зло, разрушение). Соль в их представлении как раз была нечистой - и из-за "злого" происхождения и из-за того, что когда она кристаллизуется в ней увязают и погибают малые существа. Как известно, многие египетские мифы позже были "перевернуты" с ног на голову (как с черной кошкой, которая у египтян была священной), так что соль из символа проклятия трансформировалась в оберег...

Алхимическая триада: сера-ртуть-соль. Сера символизирует дух, ртуть - душу (то, что объединяет дух и тело), соль, соответственно, тело. В нормальном, здоровом организме эти 3 элемента находятся в равновесии.

Как следует из мифов, у демонов "переизбыток" серы. У прочей нечисти с материальным тоже как-то не очень, т.е. для нормального, здорового призрака «пропорция» равновесия несколько иная. Возможно, соль нарушает "нечистое" равновесие, чем и вызывает недовольство тварей.

Ангельский клинок
Клинок ангела (в некоторых переводах "Ангельский клинок") - сверхъестественное оружие, которое используют Ангелы. С помощью него можно убить ангела, адского пса, демона, жнеца, нефилима, монстров и других, кроме Архангелов и Высших созданий (Бог, Смерть, Ева, Левиафаны и т.д.)
Появляется такой клинок только у ангелов. Ни в руках, ни в карманах одежды его не бывает, он появляется только тогда, когда захочет его владелец. Сам клинок является очень мощным оружием. Также он может убить другого ангела. При этом от сосуда ангела исходит очень яркий свет. Были случаи, когда им пользовались Дин и Сэм, но попадал он к ним чисто случайно. У этого оружия имеется более сильная версия - Меч архангела, обладающий огромной силой, которая может навредить даже самим Архангелам.

Несмотря на своё могущество, клинок может быть переплавлен, как Кроули сделал это неизвестным способом. Но клинок достаточно прочен, так как Кроули не случайно упомянул тот факт, что в Аду постарались "мастера", чтобы справиться с этой задачей.

Меч Архангела - одно из самых могущественных оружий, способное убить Архангела. Внешне меч практически ничем не отличается от ангельского клинка.

Кольт
Револьвер, отлитый Сэмюэлем Кольтом (судя по всему для охоты). За основу этого кольта был взят Кольт Патерсон который выпускался с 1835 года. Джон Винчестер искал этот кольт долгое время, чтобы с его помощью убить Азазеля.
Изначально было отлито 13 пуль для кольта, и с их помощью можно было убить любое существо на Земле, кроме тех, что назвал Люцифер:

"Во всём мироздании всего пять существ, которых нельзя убить из этой пушки."

Из это следует, что это Бог, Смерть, Ангелы (в том числе и Архангелы), Левиафаны и Ева. Кольт был использован Сэмом и Дином Винчестерами для убийства различных сверхъестественных существ и при попытке убийства Люцифера.

Позже демон Руби модифицировала кольт, сделав так, чтобы он мог убивать различных существ и другими пулями. Как она это сделала, неизвестно.
Револьвер немного отличается от других кольтов: на его стволе написана латинская фраза "Non timebo mala", что означает "Да не убоюсь я зла", а на рукояти вырезана пентаграмма.

Нож Руби
Древний Курдский нож - нож, ранее принадлежавший демону Руби и способный убивать демонов. Впервые появляется в эпизоде "Великолепная семёрка", где Руби убивает Гордость, Чревоугодие и Жадность этим ножом. Позже перешёл к Сэму и Дину Винчестерам. Как Древний Курдский нож упоминается Генри Винчестером.
Этот нож способен убивать демонов, однако против сильных демонов, например как Аластар (Дин не попал по "жизненно важному органу") или Абаддон, он бесполезен. Для того чтобы убить демона требуется пронзить ножом жизненно важный орган демона. Также известно, что нож можно использовать в качестве инструмента пыток так как это будет доставлять демону боль. Дин усиливал эффект ножа, окунув его в святую воду и макая в соль.Также c помощью этого  ножа можно лишить всадников Апокалипсиса силы, что и сделали братья в 5 сезоне, отрубив этим ножом их пальца с кольцами. Еще этим ножом можно убивать адских псов .

Святое масло
Святое масло - одно из самых редких веществ в арсенале Охотника, которое можно добыть в столице Израиля Иерусалиме. Оно способно задержать и даже убить высших созданий: ангелов и архангелов. Круг горящего святого масла создаёт непреодолимую преграду для них. В эпизоде "Свободным быть тебе и мне" масло впервые использует ангел Кастиэль, который достал его в Иерусалиме, чтобы сделать ловушку для своего недоброжелателя - архангела Рафаила. Следует отметить, что святое масло не аналогично пентаграммам и другим дьявольским ловушкам для демонов: масло непременно убьёт, если ангел переступит через него, но оно не подавляет способности.
Однако архангел Михаил, как самый старший и самый сильный архангел, устойчив к святому маслу - это видно в эпизоде "Лебединая песня", когда Кастиэль кидает в него коктейль Молотова со святым маслом, это доставило ему боль, и на некоторое время он исчез, но все-таки не умер. Хотя и вероятно, любой другой ангел может быть убит таким образом.

Демонов можно (самосожжение демона в знак протеста перед Кроули 10 сезон ) убить с помощью огня святого масла, но можно причинить сильную боль и даже изгнать из сосуда, уничтожив оный. Но так как святое масло, очень редкое, то охотники используют другие способы борьбы с демонами, а к этому прибегают в крайных случаях(Как на примере с Абаддон)

Когда в ловушку попал архангел Гавриил, то он согласился раскрыть все, что он знал, а это может рассказать о том, что святое масло, вероятно, просто-напросто может гореть вечно.

Метатрон однако просто задул святое масло т.к. имел большую силу из-за божьего слова "Ангелы"

0


Вы здесь » Carry » ✥ ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ » Средства защиты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно